Визит представительной делегации из республики Казахстан.

4 октября на ФГУП «Завод «Прибор» принимали представительную делегацию из республики Казахстан. Гостями предприятия стали Жанбырши Нуркенов, Советник Президента Казахстана, кандидат технических наук, профессор, почетный строитель республики Казахстан и Ербулат Буксукбаев, Заместитель председателя правления.

В рамках визита с нашей стороны были продемонстрированы технологии энергосбережения в ЖКХ, производство блочно-модульных индивидуальных тепловых пунктов, представлены презентации продукции завода.

На совместном выставочном стенде ФГУП «Завод «Прибор» и РПК «Системы Управления» директор ФГУП «Завод «Прибор» Рустам Мухаметшин познакомил гостей с продукцией и технологиями энергосбережения в ЖКХ, в том числе с системой поквартирного учета энергоресурсов.

За круглым столом обсуждались конкретные аспекты эксплуатации и внедрения данных инновационных решений в сфере ЖКХ. Гостей провели с экскурсией по производству блочно-модульных индивидуально тепловых пунктов и представили пилотный проект по квартирному учету энергоресурсов.

Итогом встречи на 26 октября намечен ответный визит в г. Астану на первую специализированную отраслевую выставку «Экспо-2010», где будут представлены разработки предприятий и проведена международня конференция «Жилищно-коммунальное хозяйство Казахстана: проблемы, решения, перспективы» с участием специалистов и экспертов Казахстана, России и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

Конференция станет той объединяющей площадкой, на основе которого участники смогут решить ряд практических задач, стоящих перед всеми участниками сферы реформирования ЖКХ, и разработать эффективные механизмы взаимодействия и сотрудничества.

Архив новостей

Инновационные решения и безотказные системы