Международный военно-морской салон МВМС-2011

С 29.06.11г. по 03.07.11г. в Санкт-Петербурге состоялся пятый Международный военно-морской салон (МВМС-2011).

Участниками МВМС-2011 стали 409 предприятий и организаций, из них 71 иностранная компания из 29 стран. В демонстрационном разделе у причалов Морского вокзала и на акватории были представлены более 40 кораблей, катеров и судов из состава Военно-Морского флота, Пограничной службы ФСБ России и предприятий-участников салона. Петербуржцы и гости города смогли увидеть три иностранных боевых корабля (фрегат Hamburg F220 ВМС Германии, фрегат VanAmstel F831 ВМС Нидерландов и фрегат FFG52 Carr ВМС США), демонстрацию  морской  авиации  над  акваторией Финского залива, демонстрацию артиллерийских систем на полигоне «Ржевка».

Тематика Салона охватывает все этапы создания кораблей и морских вооружений в комплексе: кораблестроение и судостроение, энергетические установки, оружие и вооружение, морскую авиацию, системы навигации и управления, инфраструктуру обеспечения, новые материалы и технологии. Значительные площади экспозиции занимают комплектующие, оборудование, приборы и электронные компоненты, системы проектирования, информационные технологии, консалтинговые, финансовые и страховые услуги в области производства кораблей и вооружений, история военно-морского флота.

В этом году экспозиционно-выставочный раздел разместился на площади более 15 000 кв. метров в трех павильонах выставочного комплекса "Ленэкспо", а также на акватории у выставочного комплекса и у причалов Морского вокзала.

Организатором МВМС-2011 является Министерство промышленности и торговли РФ, устроитель - ЗАО «Морской Салон». Международный военно-морской салон проводится при участии Министерства обороны РФ, Министерства иностранных дел РФ, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, Правительства Санкт-Петербурга, ФГУП «Рособоронэкспорт».

Участие в Международном Военно-Морском салоне обеспечивает возможность достойно представить свою продукцию и разработки широкому кругу российских и зарубежных специалистов, провести эффективные переговоры с потенциальными клиентами и партнерами.

Результаты проведения Салона свидетельствуют о его высокой востребованности со стороны предприятий морской отрасли. Подтверждён высокий статус события и его место в мировой системе выставок вооружений и техники.

ФГУП «Завод «Прибор» принял на МВМС-2011 заочное участие. В ходе выставки рекламная продукция предприятия была представлена на стенде заочного участия (рекламный баннер, каталоги, листовки, буклеты).

Проведены переговоры, консультации основных заказчиков и потенциальных клиентов. Акцент в переговорах,  в основном, ставился на изготовление средств автоматизации судовой автоматики, учитывая тематику данной выставки. Результаты участия в выставке будут видны после возращения участников на свои предприятия и передачи полученной информации в конструкторские и снабженческие отделы.

На выставке ФГУП «Завод «Прибор» был представлен, как развивающееся современное предприятие, которое модернизирует и производит продукцию военного назначения в области ОПК более 50 лет.

 

 

Архив новостей

Инновационные решения и безотказные системы