ИННОПРОМ - 2012

С 12 по 15 июля в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» прошла III Международная выставка и форум промышленности и инноваций ИННОПРОМ. Тема ИННОПРОМ 2012: «Технологии для человека: планируем будущее, строим будущее».

 ВЫСТАВКА ИННОПРОМ

Около 500 компаний приняли участи в выставке в качестве экспонентов, из них - более 50 международные компании из США, Германии, Франции, Германии, Италии, Турции, Чехии, Беларуси и других стран. Налицо прирост участников, как в количественном соотношении (в 2011 г. – 400 компаний), так и в качественном (в 2011 г. – 36 международных компаний).

За 4 дня на выставке побывали около 57 000 посетителей (в 2011 г. – 43 000 посетителей).

 ФОРУМ ИННОПРОМ

В рамках деловой программы прошло около 90 мероприятий, среди которых Прогноз-сессия «Планируем будущее», пленарное заседание «Строим будущее: промышленный рост для человека» с участием председателя Правительства РФ, Форум промышленного дизайна, международная конференция по техническому регулированию, круглые столы, дискуссии и презентации.

МИР НА ИННОПРОМ

Выставку и форум посетили 38 иностранных делегаций из 32 стран – всего около 500 человек (в 2011 г – 250 человек), в том числе послы США, Дании, Литвы, руководители крупнейших международных компаний Siempelkamp, Bombardier, DuPont, Siemens, Philips, 3M и др. По линии МиВЭС прошло 18 мероприятий с участием представителей иностранных делегаций.

ОТКРЫТОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО

Стенд Свердловской области на ИННОПРОМе стал точкой притяжения всей выставки. В общей сложности здесь прошло около 20 мероприятий, в том числе с участием Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, Министра РФ Михаила Абызова, Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.Самым статусным мероприятием стенда СО стала панельная дискуссия Открытого правительства РФ с участием М Абызова, в результате которой были достигнуты договоренности о сотрудничестве с правительством СО.

ПЕРСПЕКТИВЫ

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в своем выступлении на главном пленарном заседании подтвердил статус ИННОПРОМа в качестве главной промышленной выставки России.

Определена тема ИННОПРОМа 2013, который пройдет с 11 по 14 июля: «Глобальная промышленность / Global industry». Тема будущего ИННОПРОМа предполагает сделать особый акцент на таком аспекте производственной деятельности, как международное сотрудничество и партнерство.


ФГУП «Завод «Прибор» в партнерстве с Технопарком «Новатор» представил вниманию посетителей и официальных делегаций новый стенд – узел учета расхода пара. Стенд был смонтирован совместно с ООО «Элметро», где использовался их новый видеографический регистратор. Наши партнеры по выставке ООО «Русское небо» и ООО «Электрон-Урал» презентовали свои новые разработки в сфере энергоэффективности и энергосбережения. Вниманию участников выставки так же была предоставлена наша лаборатория для проведения энергетических обследований, монтажных и пусконаладочных работ на базе автомобиля «Газель».

 


 

Архив новостей

Инновационные решения и безотказные системы