KIOGE 2012

Со 2 по 5 октября 2012 года в Казахстане городе Алматы прошла 20-я юбилейная выставка KIOGE 2012. Экспозиция объединила 547 компаний из 23 стран мира. Ряд стран – Германия, Италия, Казахстан, Китай, Россия и США представлены национальными стендами, подчеркивая отношение к нефтегазодобывающей отрасли республики, и к Выставке KIOGE как главному пути выхода на нее. В первые два выставочных дня было зарегистрировано более 2 500 специалистов. Пожалуй, это можно расценить как успешный и своеобразный тест на восприятие казахстанского экономического потенциала в мировой индустрии.

Но не менее информативны следующие цифры: 32% от общего количества экспонентов представлены казахстанскими компаниями. Практически треть участников – национальные бизнес-структуры! Результат, о котором в первое десятилетие проекта трудно было мечтать, сейчас стал реальностью.

Стоит обратить внимание и на следующий факт. Среди компаний-участников KIOGE все более широкое представительство получают, во-первых, фирмы-производители из стран постсоветского пространства, во-вторых – бизнес-субъекты малого и среднего бизнеса. Это, безусловно, результат политики наших стран, направленной на экономическую интеграцию и промышленную диверсификацию. Таким образом, Выставка KIOGE, возникшая, во многом, как проект по выходу бизнеса из дальнего зарубежья на казахстанский и центрально-азиатский рынки, проявила свой универсальный геоэкономический характер.

Сама экспозиция KIOGE, расположившаяся в пяти павильонах и на улице «Атакента», как всегда, производила сильное впечатление дизайнерской креативностью и мастерством исполнения стендов. Это – настоящий калейдоскоп цветов и идей, в которые облечены бизнес-возможности и предложения компаний-участников. И, хотя этот вопрос никогда не исследовался, думаем, можно было бы написать научную работу на тему влияния Выставки KIOGE на развитие выставочного дизайна в Казахстане.

Среди национальных стендов на KIOGE 2012 особенно выделялся стенд Германии. На нем представлены 23 различные германские компании, и многие их них приезжают на Выставку не в первый раз.



На выставке Завод Прибор выставлялся на стенде одного из наших дилеров – «ТТК Technologies».

Завод Прибор Представляли Мухаметшин Р.Ф., Шамин М.С., Крылосов С.В.

Нашим стендом интересовались как отечественные, так и зарубежные специалисты.






Архив новостей

Инновационные решения и безотказные системы