Международный военно-морской салон МВМС-2013

В период с 3 по 7 июля в г. Санкт-Петербурге проходил шестой Международный военно-морской салон МВМС-2013. Он размещался на территории четырех павильоновболее 17000 кв. м. выставочной площади и на открытых выставочных площадях у причалов Морского вокзала и на акватории, прилегающей к выставочному комплексу «Ленэкспо».

Международный военно-морской салон является одной из ведущих мировых выставок в области кораблестроения, морских вооружений и судостроения. Среди его участников представлены все ведущие предприятия морской отрасли России. В торжественной церемонии открытия приняли участие Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин, Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин, Главнокомандующий Военно-морским флотом Виктор Чирков.

Как отметил в своем выступлении вице-премьер Дмитрий Рогозин, Правительство России приступает к реализации программ, связанных с производством военно-морского вооружения, а также гражданской техники, предназначенной, в том числе, для освоения арктического региона.

После торжественной церемонии состоялись демонстрационные полеты групп высшего пилотажа – «Русских витязей» и «Стрижей».

Участниками экспозиции МВМС 2013 стали 457 предприятий из 31 страны, из них 89 – иностранные компании. В связи с тем, что наше предприятие относится к отрасли судостроения и задействовано в производстве судовой автоматики, то наша делегация принимала участие в выставке. Представляли предприятие: Директор ФГУП «Завод «Прибор» Рустам Мухаметшин, Главный инженер Юрий Пономарев, Зам. директора по продажам и маркетингу Сергей Крылосов, Зам. директора регионального представительства Сергей Латников и Начальник отдела продаж спецпродукции Ольга Понарина.

В последние годы в России взят курс на возрождение Военно-морского флота и оборонно-промышленного комплекса. Интерес к МВМС превосходит все ожидания. Поэтому участие в таком мероприятии дает возможность получить заказы, участвовать в разработках и поднять престиж нашего предприятия.










Архив новостей

Инновационные решения и безотказные системы