Стратегия 2020

8 апреля 2014 года по инициативе Администрации Курчатовского района г. Челябинска в стенах библиотеки им.  Татьяничевой прошел круглый стол по обсуждению реализации стратегии социально-экономического развития области до 2020 года, предложенной к доработке И.о. Губернатора Челябинской области Борисом Дубровским 26 марта 2014 года депутатам Законодательного собрания, а вместе с ними – всем жителям области.

Среди приглашенных для принятия инициатив были представители элиты и общественности района различных сфер деятельности: директора заводов, депутаты Городской Думы, руководители учреждений образования, медицины, соцзащиты, ветеранских организаций и члены общества инвалидов «Доступная среда». Одним из участников этой интеллектуальной встречи был и Рустам Фаизович Мухаметшин, Директор ФГУП «Завод «Прибор», Председатель совета директоров Курчатовского района.

Стратегия 2020 существует в Челябинской области уже семь лет, но на сегодняшний день есть необходимость серьезной доработки и даже изменения определенных позиций. Именно поэтому Борис Дубровский предложил скорректировать главный документ Челябинской области и отразить в нем конкретные целевые показатели и механизмы их достижения. В основе всех преобразований должен стоять человек с его интересами, потребностями и возможностями. Эти позиции отражает социальный блок стратегии, который представляет собой единую программу развития социальной сферы по всем направлениям – здравоохранение, образование, наука, культура, социальное обслуживание, физкультура и спорт – инвестиции в развитии потенциала человека.

Именно об этих направлениях и шла речь в течение двухчасовой беседы за круглым столом. Рустам Мухаметшин выразил так свою точку зрения: «Жизнь не стоит на месте. Необходимы изменения, и наши замечания – конкретные и деятельные – должны попасть в документ на доработку. Важно донести до органов власти нужные и конструктивные предложения. Рациональное и важное должно быть услышано. Революцию за 6 лет не совершить, но предложить реальный список дел надо, даже если он будет подвергнут критике. Желания должны быть адресными».

В результате живого диалога было принято решение выделить конкретные объекты социальной сферы для возможного усовершенствования, а не стараться переделать все.




 


Архив новостей

Инновационные решения и безотказные системы